服务指南
 
您当前的位置是:首页 > 服务指南 > 专家门诊

             

专家门诊一览表

(更新至2019年9月7日)

如有变更以医院门诊大厅公告为准

科别姓名职称 职务专业(专科)门诊时间坐诊地点
名老中医王业皇主任中医师、教授
省名中医
肛肠科周二上午门诊二楼肛肠科 1诊室
陈  霞主任中医师、教授
省名中医
妇科周三下午门诊三楼妇科4诊室
专家门诊
李玉堂主任医师
省名中医
针灸康复科周四上午门诊四楼针灸康复科3诊室名老中医传承工作室
程尚述主任中医师
市名中医
脾胃病周五上午门诊四楼名医堂
胡正松副主任中医师
市名中医
呼吸及杂病周一、四上午门诊四楼名医堂
外聘专家麻金木主任中医师
江苏省中医院
肾病、内科周五上午门诊四楼名医堂
李春婷主任中医师、教授
江苏省中医院
脾胃病及内科杂病周一、四上午门诊四楼名医堂
顾  勤主任中医师、教授
江苏省中医院
脾胃病及肝胆系统疾病周五上午门诊四楼名医堂
刘华东副教授脾胃病、呼吸系统疾病及中医养生周四、六上午门诊四楼名医堂
徐俊良副教授风湿免疫科周六上午门诊四楼名医堂
朱陵君主任医师、副教授
江苏省人民医院
肿瘤内科预约住院部十二病区 
杨建东主任医师
八一医院
眼科周二上午门诊四楼眼科
曹树平主任医师
南京市中医院
神经内科周三上午门诊四楼名医堂
徐  杰主任医师、教授
南京市第一医院
骨科周二上午门诊二楼骨伤科专家门诊    
谭旭艳主任医师、教授
江苏省肿瘤医院   
超声科周二下午                                门诊二楼超声科
鲍连云副主任医师
鼓楼医院
眼科预约手术门诊四楼眼科
王  彤主任医师、教授
江苏省人民医院
康复科预约门诊八楼康复病区
陈志坦主任医师
南京明基医院
消化内科周三下午门诊三楼消化内镜中心
邢昌赢主任医师、教授
江苏省人民医院
肾内科肾内科门诊预约门诊四楼名医堂
毛慧娟主任医师、副教授
江苏省人民医院
肾内科肾内科门诊预约门诊四楼名医堂
王彤云主任中医师、教授
南京市中医院
中医眼科周六上午门诊四楼眼科
王竹兰主任医师、教授
南京军区总医院
内分泌科周五上午门诊四楼名医堂
李静其主任医师、教授口腔科每月两周在院坐诊,需预约住院部一楼口腔科
王增军主任医师、教授
江苏省人民医院
泌尿外科每周二上午
省人医专家轮流坐诊
门诊二楼泌尿外科
谢英彪主任中医师、教授
南京市中医院
消化内科周二上午门诊四楼名医堂
朱宏主任医师
江苏省人民医院
消化内科每周六全天
省人医专家轮流坐诊
门诊三楼消化内镜中心
皮肤科朱  宁副主任医师
江苏省劳模
湿疹、皮炎、疣等周一至周三全天门诊四楼名医堂
戴开伟副主任医师皮肤疾病周一全天门诊四楼皮肤科2诊室
内科戴  云主任中医师内分泌科、老年科周一全天门诊二楼内科 12诊室
张美云主任中医师、教授消化周二、周四上午门诊二楼内科10诊室
佘德军主任中医师消化周一、周五上午门诊二楼内科10诊室 
沈光茂主任中医师心血管周一、三、四全天门诊二楼内科 9诊室
丁煜副主任中医师神经内科周二、四上午门诊二楼内科  8诊室
宋扬副主任中医师肾内科周一上午门诊二楼内科  11诊室
赵军副主任医师急诊内科周一至周五全天,周六上午一楼急诊内科
苏兆田副主任中医师普内及肿瘤内科周三、周四全天门诊二楼内科7诊室
吕萍副主任中医师内分泌科周一上午门诊二楼内科5诊室
陈红副主任中医师肿瘤科周一上午、周五上午门诊二楼内科7诊室
李伟副主任中医师神经内科周一、周五上午门诊二楼内科8诊室
徐艳秋副主任中医师呼吸内科周一上午、周五上午门诊二楼内科3诊室
严容副主任中医师心内科周二、周五全天门诊二楼内科9诊室

王海燕副主任中医师内分泌周二上午门诊二楼内科5诊室
外科詹怀义主任医师、教授神经外科(脑外科)周二、五上午门诊二楼外科 1诊室
卞建民主任医师、教授普外科周一、三上午门诊二楼外科 1诊室
秦  峰主任中医师     肿瘤外科、甲乳外科周一上午门诊二楼 外科专家门诊
吴绍钦主任医师、教授胆结石专病门诊周二、四上午门诊二楼 外科专家门诊
周荣军主任中医师肝胆外科周五上午门诊二楼 外科专家门诊
黄杰副主任中医师 泌尿外科周一全天门诊二楼  泌尿科
妇产科戴学仁副主任中医师中医妇科周一、三、五全天门诊四楼名医堂
赵竹如主任医师
南京市劳模
妇科、计划生育科周二全天门诊三楼妇科 2诊室
王  霞主任医师妇科肿瘤腹腔镜微创周一全天门诊三楼妇科 4诊室
谢美华副主任医师妇科常见病、多发病周四全天门诊三楼妇科 4诊室
黄晓敏副主任中医师中医妇科周二上午门诊三楼妇科 4诊室
贺爱华副主任中医师中医妇科周三上午门诊三楼妇科2诊室
吴红副主任中医师中医妇科周五上午门诊三楼妇科 2诊室
王丽美副主任医师妇科周五下午门诊三楼妇科2诊室
卢芳副主任医师妇科周三下午门诊三楼妇科 4诊室
姜梅梅副主任医师妇科周五上午门诊三楼妇科 4诊室
陆  霞副主任医师产科、妇科各类疾病周一、二全天门诊三楼产科专家门诊
李春霞主任医师产科周一全天门诊三楼产科VIP门诊
聂翠娣副主任医师产科周二上午门诊三楼产科VIP门诊
牟俊华副主任医师产科周三全天门诊三楼产科 专家门诊
冯桂林主任医师产科周四上午门诊三楼产科 专家门诊
熊元香副主任医师产科周五上午门诊三楼产科高危门诊
骨伤科夏世银主任中医师      创伤脊柱周一上午、周二全天门诊二楼骨伤科2诊室(周一)
门诊二楼骨伤科3诊室(周二)
徐小平副主任中医师 颈肩腰腿痛周三全天、周四上午门诊二楼骨伤科3诊室(周三)
门诊二楼骨伤科2诊室(周四)
李  健主任中医师    创伤关节周三、周五上午门诊二楼骨伤科2诊室(周三)
门诊二楼骨伤科3诊室(周五)
李广兵副主任中医师骨伤科周一全天门诊二楼骨伤科 3诊室
薛治宇副主任中医师创伤关节镜周四全天门诊二楼骨伤科 3诊室
彭凌副主任医师创伤关节镜周六全天门诊二楼骨伤科 3诊室
儿科李莲嘉主任中医师     中医儿科周一、三、五全天,周六上午门诊三楼儿科  4诊室
巫烁非主任医师儿内科周二、四全天,周六上午门诊三楼儿科  2诊室
肛肠科周  云主任中医师   肛肠疾病周一、三上午门诊二楼肛肠科 1诊室
李德京副主任中医师肛肠疾病周二、四全天,周六上午门诊二楼肛肠科 1诊室
针灸康复科 刘虹飞副主任中医师针灸 周一、三、五全天,周二、四下午门诊四楼针灸康复科1诊室     
高永斌主任中医师针灸推拿、疼痛康复周一、周三上午门诊七楼中医综合治疗区 
麻醉科陈绪军副主任医师麻醉及急慢性疼痛周一、三全天门诊二楼 外科麻醉诊室
耳鼻咽喉科孙高灿主任医师各类耳鼻咽喉疾病周一上午、周四下午门诊四楼 耳鼻咽喉科6诊室
眼科董照阳副主任中医师眼科各类疾病周一、三上午门诊四楼 眼科专家门诊
口腔科谢红副主任医师各类口腔疾病周五上午住院部一楼口腔科1诊室